2020 Июнь
02
14:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в хранении с целью сбыта наркотических средств

02 Июнь 2020 14:43

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Московской области совместно с полицейскими УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий при съезде с трассы «Южный обход» был остановлен автомобиль такси, на пассажирском сидении которого находился 32-летний ранее неоднократно судимый житель Новой Москвы.

При личном досмотре у пассажира в кармане куртки обнаружено и изъято 2 свертка с порошкообразным веществом. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой более 100 граммов.

Следователем Следственного Управления УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и водворен в ИВС УМВД России по г.о. Подольск.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости