2020 Май
27
12:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в изготовлении и хранении огнестрельного оружия

27 Май 2020 12:42

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 1-го отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск на ул. Санаторной установлен и задержан 35-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сигнальный пистолет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова. 

Согласно заключению эксперта сигнальный пистолет имеет изменения в конструкции и является огнестрельным оружием. Сотрудниками полиции установлено, что находясь в одном из гаражных боксов на Бережковском проезде, подозреваемый при помощи слесарных инструментов изготовил короткоствольное огнестрельное оружие, хранение которого он осуществлял в гаражном боксе до фактического обнаружения и изъятия. 

В отношении злоумышленника дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное изготовление оружия». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 и 5 лет.

Подольским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу за ранее совершенное преступление.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости