2020 Март
23
14:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

23 Март 2020 14:53

Вцелях стабилизации уровня аварийности, профилактики и пресечения фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения в выходные дни – 20-22 марта сотрудникамиотдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск проведеныоперативно-профилактические рейды «Нетрезвый водитель».

За период проведения рейдов в отношении пятерых водителей составлены административные протоколы, из них по ч.1 ст.12.8 КРФобАП – 4, по ч.1 ст.12.26 КРФобАП – 1. Материалы направлены в Подольский городской суд для принятия решения в рамках действующего законодательства. 

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже будучи  ранее лишенным права управления,  то он несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция   которой  предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости