2020 Март
12
11:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в серии краж аккумуляторных батарей

12 Март 2020 11:09

В Дежурную часть 2 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 48-летнего местного жителя о том, что неизвестный совершил хищение двух аккумуляторных батарей от автомобиля иностранного производства, применив насильственные действия в отношении заявителя, скрылся с места преступления. Сумма материального ущерба составила 33 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 24-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в г.о. Чехов.

Полицейскими также установлена причастность задержанного в краже аккумуляторных батарей еще 3 автомобилей, на общую сумму более 36 тысяч рублей. Похищенное имущество подозреваемый сдал в пункт приема металла, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных ст. 158 «Кража» и 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Cанкции данных статей предусматривают максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до 10 и 12 лет.

Подозреваемому Подольским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости