2020 Март
04
14:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан мужчина при попытке сбыта наркотических веществ

04 Март 2020 14:54

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Подольск совместно с коллегами из УНК УМВД России по Смоленской области в результате оперативно-розыскных мероприятий возле одного из гаражных боксов на улице Машиностроителей задержан 32-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотиков.

«В ходе личного досмотра у мужчины в сумке обнаружены и изъяты 89 свертков с порошкообразным веществом и 10 таблеток. По результатам химического исследования установлено, что в 77 свертках находилось психотропное вещество – амфетамин, общей массой более 450 граммов; в 9 – метилэфедрон, массой свыше 10 граммов; в одном – мефедрон более 5 граммов, а изъятые таблетки содержат наркотическое средство МДМА», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того, при осмотре гаражного бокса, принадлежащего злоумышленнику, полицейскими обнаружен и изъят зип-пакет с порошкообразным веществом. Исследования показали, что изъятое является амфетамином. Всего из незаконного оборота изъято около 500 граммов наркотических средств и психотропных веществ», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости