2019 Декабрь
25
11:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске ДТП с участием ребенка

25 Декабрь 2019 11:34

24.12.2019 в 07:30 напротив дома 8 по ул.Красная микрорайона Климовск г.о.Подольск, произошёл наезд на пешехода – мальчика 14 лет, который, по предварительным данным, выбежал на  проезжую часть дороги перед остановившемся на остановочном пункте автобусом, не дойдя до пешеходного перехода. В результате наезда ребенок с переломом голени госпитализирован.

В очередной раз обращаем внимание родителей и детей! Ни в коем случае нельзя перебегать проезжую часть перед автобусом, либо иным транспортным средством, загораживающем обзор, тем более вне зоны действия пешеходного перехода и когда он находится  поблизости. Не торопитесь, подойдите к пешеходному переходу, остановитесь, посмотрите по сторонам,  убедитесь в том, что водитель вас видит и пропускает, шагом продолжите свой путь, следя  за каждой полосой для движения транспорта, и за дорожной ситуацией в целом. Носите на одежде   световозвращающие элементы так, чтобы водителю было их видно, не отвлекайтесь на гаджеты. 

Водителям также следует быть предельно внимательными: и при проезде пешеходных переходов, и в жилых массивах и во дворах домов и на городских дорогах, тем более в настоящее время года, когда на улице всегда темно. При объезде препятствия, в том числе и общественного транспорта, снижайте скорость до минимума. Выход пешехода на дорогу всегда может стать трагической неожиданностью.

Участники дорожного движения, будьте предельно внимательны! Любое дорожно-транспортное происшествие, в котором имеются пострадавшие – это всегда трагедия, тем более если пострадавший – ребенок.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости