2019 Декабрь
04
13:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержали подозреваемых в разбойном нападении на сотрудника АЗС

04 Декабрь 2019 13:24

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск задержаны трое мужчин в возрасте от 33 до 60 лет, один из которых ранее судимый, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Screenshot_2

«Установлено, что злоумышленники в перчатках и масках ворвались в помещение автозаправочной станции, расположенной на улице Индустриальной, и, угрожая женщине-кассиру предметом, визуально похожим на пистолет, похитили из сейфа 670 тысяч рублей. После чего заперли её в одной из комнат заправки и скрылись через запасной выход», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Screenshot_5  

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих подозреваемых по месту жительства, а третьего – в собственном автомобиле. При обыске в доме одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных денег.

«В ходе дальнейших мероприятий оперативниками установлено, что супруга одного из нападавших является сотрудником данной АЗС. Муж неоднократно приходил к ней на работу и видел, где жена хранит ключ от сейфа. В один из дней он взял его, сделал дубликат и вернул на место», –  добавила Татьяна Петрова.

Screenshot_4

По данному факту следователем Следственного управления УМВД России возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

«В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», –  отметила Татьяна Петрова.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости