2019 Ноябрь
20
16:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги ОПМ «Детское кресло»

20 Ноябрь 2019 16:50

20 ноября текущего года отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск  проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло».

За время рейда  было выявлено семь водителя, нарушивших требования ч.3 ст. 12.23 КРФоАП – нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влекущее наложение административного штрафа в размере 3000 рублей. 

Родители!  Не пренебрегайте правилами безопасной перевозки ребенка в салоне автомашины. Помните, его жизнь  целиком и полностью зависит от водителя. Особенно опасно, если при движении автомашины ребенок располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут штатным ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения или резкого торможения.

Соблюдайте «Правила жизни» - берегите детей!

Источник: Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости