2019 Ноябрь
20
11:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги рейда «Нетрезвый водитель» и анонс рейда «Детское кресло»

20 Ноябрь 2019 11:23

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск сообщает, что с 15 по 17ноября 2019 года, в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, на территории обслуживания в местах наиболее вероятного появления водителей в состоянии опьянения был проведен рейд «Нетрезвый водитель».

В ходе проведенного профилактического мероприятияавтоинспекторами выявлено:

  • Ст. 12.8 КРФобАП – 4;
  • Ст. 12.26 КРФобАП – 3.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже ранее лишенным права управления,  то он несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция   которой  предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые водители! Помните - человек, севший за руль в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Кроме того, ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск сообщает, что на территории обслуживания, 20.11.2019 года будет проведен рейд «Детское кресло». Напоминаем, что административный штраф по ч.3 ст.12.23 КРФоАП, за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей. В первую очередь  это проявление заботы к собственному ребенку, а не аксессуар, который нужен только сотруднику Госавтоинспекции.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости