2019 Ноябрь
15
11:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

По подозрению в получении взятки задержаны сотрудники транспортной полиции

15 Ноябрь 2019 11:21

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников транспортной полиции. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного па «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием установлено, что 11 ноября 2019 года на территорию терминала  № 2 АО «Подольское ППЖТ» поступил сборный груз, в том числе и с икрой рыб лососевых пород, на которую отсутствовали товаросопроводительные документы, подтверждающие  ее происхождение и качество.  Вопреки установленному порядку, Врио начальника ЛО полиции на жд станции Подольск не провел должных проверочных мероприятий, принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела и привлек коллегу для реализации преступного умысла, направленного на получение взятки с владельца товара. Сумма незаконного денежного вознаграждения должна была составить 500 тысяч рублей, но при получении первой части в размере 250 тысяч рублей, подозреваемые были задержаны сотрудниками ОСБ УТ МВД России по ЦФО и ФСБ России.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, после чего следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка владельцу  ввезенного товара, в том числе и по факту незаконного оборота водных биологических ресурсов.

Следствие продолжает сбор доказательственной базы и расследование уголовного дела.

По данному факту начальником УТ МВД России по ЦФО назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости