2019 Октябрь
23
10:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги рейда «Нетрезвый водитель»

23 Октябрь 2019 10:49

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск сообщает, что с 9 сентября по 20 октября 2019 года, в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, на территории обслуживания был проведен комплекс профилактических мероприятий, в ходе которых были предусмотрены комбинированные массовые проверки водителей на предмет наличия у них признаков опьянения и регулярные рейды в местах наиболее вероятного появления водителей в состоянии опьянения.

Кроме того проанализирована правоприменительная практика в отношении водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также аварийность (по месту и времени) с участием таких водителей. Именно на основании данного анализа с учетом территориальных особенностей и имеющихся сил и средств разработан и реализован данный комплекс профилактических мероприятий.

В ходе проведенного комплекса профилактических мероприятийавтоинспекторами выявлено:

Ст. 264 УК РФ – 8;

Ст. 12.8 КРФобАП – 22;

Ст. 12.26 КРФобАП – 16.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже ранее лишенным права управления,  то он несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция   которой  предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые водители! Помните - человек, севший за руль в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости