2019 Октябрь
23
10:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

23 Октябрь 2019 10:45

Проводимые на территории обслуживания профилактические мероприятия «Детское кресло» показывают, что водители, перевозящие несовершеннолетних пассажиров стали гораздо дисциплинированнее и не пренебрегают правилами перевозки детей в автомобиле.

Как показали итоги рейда, проводимого на днях отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск, у одной из образовательных организаций, расположенной на территории обслуживания, абсолютно все водители перевозят своих детей без нарушений ПДД РФ. Можно сделать выводы, что проводимая ранее работа в этом направлении не только на дорогах городского округа, но и в образовательных организациях, автопредприятиях, дворовых территориях, торговых центрах и на других площадках не прошла зря. Но это не повод расслабляться, ведь впереди «Осенние каникулы»!

Госавтоинспекция напоминает:

«Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX* , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Кроме того, внесены изменения в п.12.8 ПДД РФ «Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица».

Соблюдайте правила дорожного движения -  берегите детей!

 

Источник: Пресс-служба ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости