2019 Сентябрь
06
16:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотических средств

06 Сентябрь 2019 16:03

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий на ул. Свердлова г.о. Подольск выявлен и задержан 39-летний местный житель, подозреваемый в попытке сбыта наркотических средств путём «закладок».


В ходе личного досмотра сотрудниками полиции обнаружен и изъят сверток из полиэтилена с комкообразным веществом бежевого цвета.


Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой более 100 граммов.


По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).


Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и водворен в ИВС УМВД России по г.о. Подольск.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости