2019 Сентябрь
04
16:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка происшествий с 27 августа по 2 сентября 2019 года

04 Сентябрь 2019 16:09

В период с 27 августа по 2 сентября в Дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более тысячи сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто: 2 разбойных нападения, 1 кража, 2 факта незаконного оборота наркотических средств, изъято более 10 грамм запрещенных веществ, 2 причинения тяжкого вреда здоровью, 1 мошенничество.

В Дежурную часть 4 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 31-летнего местного жителя о том, что, находясь во дворе одного из домов на проспекте Юных Ленинцев г.о. Подольск,  неизвестный, избив заявителя, украл мобильный телефон и беспроводные наушники, причинив тем самым материальный ущерб в размере более 14 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 43-летний местный житель.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За прошедшую неделю при проведении профилактических мероприятий по линии ОГИБДД по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 555 нарушений правил дорожного движения. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

В течение отчётного периода совершено 117 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 3 человека.

Выявлено 192 нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. За неправильную парковку с улиц городского округа Подольск эвакуировано 54 автомобиля. Сумма назначенных штрафов – составила 288 тысяч рублей.

За истекшую неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 64 места концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 100 административных протоколов.

За нарушение миграционного законодательства наложено административных штрафов на общую сумму более 130 тысяч рублей. По материалам сотрудников УМВД судами вынесено 13 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ. Принято 2 решения о сокращении срока пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Принято 118 решений о не разрешении въезда иностранным гражданам и лицам без гражданства на территорию Российской Федерации.

За прошедшую неделю на территории городского округа  Подольск зафиксировано 2 факта ухода несовершеннолетних из мест проживания, в настоящее время местонахождение установлено.

Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 5 культурно-массовых и 1 общественно политического мероприятий с общим количеством участников более тысячи человек.

Также 2 сентября сотрудниками Управления осуществлялась охрана общественного порядка и безопасности при проведении праздничных мероприятий посвященных «Дню знаний», которые проходили  в 63 образовательных организациях с общим количеством участников более 60 тысяч человек. При проведении мероприятий правонарушений, посягающих на общественный порядок, не допущено.

Источник: Пресс-служба УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости