2019 Август
29
13:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка происшествий с 20 по 26 августа 2019 года

29 Август 2019 13:14

В период с 20 по 26 августа 2019 года в Дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более полутора тысяч сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто: 2 разбойных нападения,  1 грабеж, 2 кражи, 3 факта незаконного оборота наркотических средств, изъято более 200 грамм наркотиков и 1 причинение тяжкого вреда здоровью.

В Дежурную часть 1 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 42-летнего местного жителя о том, что, находясь в одном из строительных супермаркетов на ул. Молодежная г.о. Подольск,  неизвестный украл лежащий на стеллаже кошелек заявителя с денежными средствами и банковскими картами. Общая сумма причиненного ущерба составила более 26 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый 41-летний местный житель.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За прошедшую неделю при проведении профилактических мероприятий по линии ОГИБДД по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 646 нарушений правил дорожного движения.

Все нарушители привлечены к административной ответственности.

В течение отчётного периода совершено 129 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 2 человека, в т.ч. 1 ребенок.

Выявлено 149 нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. За неправильную парковку с улиц городского округа Подольск эвакуировано 63 автомобиля. Сумма назначенных штрафов составила более 200 тысяч рублей.

За истекшую неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 50 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 119 административных протоколов по статьям Кодекса РФ об Административных правонарушениях: нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ; нарушение должностным лицом правил пребывания иностранных граждан; незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ; незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности; несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности; проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина; умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо его утрата по небрежности).

За нарушение миграционного законодательства наложено административных штрафов на общую сумму в размере 164 тысяч рублей.  По материалам сотрудников УМВД судами вынесено 13 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ. Принято 3 решения о сокращении срока пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

За прошедшую неделю на территории городского округа  Подольск фактов ухода несовершеннолетнего из мест проживания не зафиксировано. 

Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 5 культурно-массовых мероприятий с общим количеством участников более 17 тысяч человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, не допущено.

Источник: Пресс-служба УМВД России по городскомуокругу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости