2019 Август
21
13:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка происшествий с 13 по 19 августа 2019 года

21 Август 2019 13:29

В период с 13 по 19 августа в Дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более полутора тысяч сообщений т заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто: 3 разбойных нападения; 3 грабежа; 3 кражи; 3 мошенничества и 3 факта незаконного оборота наркотических средств, в рамках которых изъято более 300 грамм запрещенных веществ.

В Дежурную часть 1 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 45-летнего подольчанина, что неизвестный, находясь в торговом зале магазина в одном из домов на улице Машиностроителей г. Подольск, тайно похитил мобильный телефон, причинив материальный ущерб в размере более 19 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан безработный, ранее судимый 39-летний местный житель.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За прошедшую неделю при проведении профилактических мероприятий по линии ОГИБДД по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 590 нарушений правил дорожного движения. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

В течение отчётного периода совершено 156 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадал 1 человек.

За неправильную парковку с улиц городского округа Подольск эвакуировано 60 автомобилей. Сумма назначенных штрафов составила 197  тысяч рублей.

За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 40 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 92 административных протокола по статьям Кодекса РФ об Административных правонарушениях: нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ; нарушение должностным лицом правил пребывания иностранных граждан; незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ; незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности); представление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта; проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта); умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо его утрата по небрежности.

За нарушение миграционного законодательства наложено административных штрафов на общую сумму более 90 тысяч рублей.  По материалам сотрудников УМВД судами вынесено 5 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

За прошедшую неделю на территории городского округа  Подольск фактов ухода несовершеннолетнего из мест проживания не зафиксировано. 

Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 2 спортивных и 1 общественно-политического мероприятия с общим количеством участников более полутысячи человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, не допущено.

Источник: Пресс-служба УМВД России по городскомуокругу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости