2019 Июль
17
14:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка происшествий за последнюю неделю

17 Июль 2019 14:20

В период с 9 по 15 июля 2019 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более 1500 заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто: 1 изнасилование, 2 кражи.

За прошедшую неделю при проведении профилактических мероприятий по линии ОГИБДД по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 701 нарушение правил дорожного движения. В том числе 46 нарушений правил дорожного движения пешеходами.

В течение отчётного периода совершено 126 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадал 1 человек.

Выявлено 164 нарушения водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. За неправильную парковку с улиц городского округа Подольск эвакуировано 67 автомобилей. Сумма назначенных штрафов – 246 000 рублей.

Сотрудниками Львовского отдела полиции УМВД совместно с руководителем территориального отдела микрорайона «Львовский» организована совместная работа по благоустройству, в ходе которой выявляются брошенные транспортные средства, которые длительное время находятся в неподвижном и разукомплектованном состоянии или без государственных регистрационных номеров. Устанавливаются собственники данных автомашин и принимаются меры к их эвакуации на специализированные автостоянки.

Также в ходе совместных мероприятий с сотрудниками ОБППСП и инспекторами ПДН Львовского отдела полиции на постоянной основе проводятся рейды в дневное, вечернее и ночное время, в ходе которых осуществляется проверка расселённого дома № 8 по улице Орджоникидзе микрорайона Львовский с целью выявления посторонних граждан без определённого места жительства. В ходе проведённых проверок, посторонних лиц в вышеуказанном доме выявлено не было.

858x540

За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 56 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 157 административных протоколов, по статьям Кодекса РФ об Административных правонарушениях:  нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ; нарушение должностным лицом правил пребывания иностранных граждан; незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ; проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации; умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо его утрата по небрежности.

Вынесено решений о наложении административных штрафов на общую сумму 613 620 рублей.  По материалам сотрудников УМВД судами вынесено 18 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

За прошедшую неделю на территории городского округа Подольск зафиксировано 4 факта ухода несовершеннолетних из мест проживания. В настоящее время местонахождение одного из них установлено. К сожалению, он найден утонувшим в Старосергеевском пруду на территории сельского поселения Лаговское.

 

Источник: Пресс-служба УМВД РФ по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости