2019 Июль
15
12:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги рейда «Нетрезвый водитель»

15 Июль 2019 12:28

В ночь с субботы на воскресенье сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск проводилось  профилактическое мероприятие«Нетрезвый водитель», в ходе которогобыло проверено более  30 водителей.

Каждому водителю передавались информационные листовки по правилам проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. В результате проведенного рейда выявлено 2 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

По данным статистики за 6 месяцев по ч.1 ст.12.8 и ч.1 ст.12.26 КРФобАП было оставлено 173 протокола (АППГ-191), что на 9,4 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Только за указанный период текущего года на территории обслуживанияпроизошло 50 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, что составляет 1,6 % от общего количества зарегистрированных ДТП. 8 дорожно-транспортных происшествий совершены   водителями в состоянии опьянения, в них 11 человек получили серьезные травмы и  2 человека погибли.

В ходе проведения рейда водители высказывали крайне негативное отношение к управлению транспортом в состоянии опьяненияи тем водителям, которые это допускают. Ведь автомашина – источник повышенной опасности, и, садясь за руль в нетрезвом состоянии, водитель подвергает огромной опасности всех окружающих в этот момент людей: водителей, пассажиров других транспортных средств и пешеходов.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости