2019 Июнь
19
23:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Грузовик с битумом устроил ДТП на перекрестке у с. Ознобишино

19 Июнь 2019 23:56

Вечером 19 июня в районе села Ознобишино поселения Щаповское ТиНАО грузовик "ГАЗон" не сумел затормозить на спуске на перекрестке; участниками ДТП оказались несколько автомобилей.

 

UHI2VjOjBcQ

Фото: Мария Дульнева


 

По словам очевидцев, водитель грузовика не справился с управлением, и машина с цистерной с битумом выехала со склона на красный свет (несмотря на наличие знака, запрещающео проезд грузовой техники на этом участке), в результате чего пострадали "Ниссан", "Сузуки", а также грузовик "Исузу", перевозивший горючие материалы, - автомобили, которые двигались по Варшавскому шоссе.

Официальной информации о погибших и пострадавших нет.

 

Грузовик с битумом перевернулся на перекрестке в с. Ознобишино

 

 

Фото: "Подольский водитель"


Из-за ДТП содержимое прицепа частично разлилось по дороге. На место аварии прибыли пожарные. Движение автомобилей по автодороге было затруднено.

 

Примечательно, что в этот же день грузовик бренда Milupa, пробил ограждение на склоне дороги, ведущей от поселка Щапово. 

 

7ur2EfDVm1M

 

Фото: Роман Щукин


 

 

Этот перекресток уже давно является роковым: в июле 2013 года здесь произошла автокатастрофа. Тогда грузовик, груженный щебенкой, врезался в рейсовый автобус, в ДТП погибли 18 человек.

Участок дороги пострались обезопасить: был установлен новый светофор, нанесена необходимая разметка, организован пешеходный переход, установлены искусственные неровности, два пешеходных ограждения, знак "Движение грузовых автомобилей запрещено" и комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД. 

Однако водители по-прежнему продолжают нарушать правила, чем подвергают жизни окружающих опасности. Так, в ноябре 2018 года здесь же груженый самосвал пробил ограждение дома.

 

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости