2019 Июнь
19
12:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Криминальная сводка Подольска с 11 по 17 июня

19 Июнь 2019 12:18

В период с 11 по 17 июня в Дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более полутора тысяч сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто: 4 грабежа, 4 кражи, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Дежурную часть 5 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступили заявления от двух местных жителей о том, что неизвестный  украл велосипеды заявителей, находившиеся в подъездах домов на ул. Академика Доллежаля г.о. Подольск, причинив общий материальный ущерб в размере более 27 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый 36-летний житель г. Москвы.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За истекшую неделю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД на территории городского округа Подольск раскрыто 2 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято наркотических средств общим весом более 5 грамм. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.

За прошедшую неделю при проведении профилактических мероприятий по линии ОГИБДД по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 802 нарушения правил дорожного движения.

Все нарушители привлечены к административной ответственности.

За нарушение правил тонировки к административной ответственности привлечено 103 водителя.

Выявлено 128 нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. За неправильную парковку с улиц городского округа Подольск эвакуировано 58 автомобилей. Сумма назначенных штрафов более 190 тысяч рублей.

В течение отчётного периода совершено 126 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

76ec016276647852c6701b52ebb98782

За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 64 места концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 160 административных протоколов по статьям Кодекса РФ об Административных правонарушениях: нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ; нарушение должностным лицом правил пребывания иностранных граждан; незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ); незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности; проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации; умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо его утрата по небрежности.

Вынесено решений о наложении административных штрафов на общую сумму более 600  тысяч рублей. По материалам сотрудников УМВД судами вынесено 1 решение об административном выдворении иностранного гражданина за пределы РФ. Направлено 59 представлений о не разрешении въезда иностранным гражданам и лицам без гражданства в Российскую Федерацию. 

За прошедшую неделю на территории городского округа Подольск зафиксирован 1 факт ухода несовершеннолетней из мест проживания, в настоящее время местонахождение установлено.

Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 24 культурно-массовых мероприятий, 1 спортивного и 4 политических, с общим количеством участников и зрителейоколо30000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средстврастительного происхождения,  выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также перекрытия каналов незаконной транспортировки наркотических средств и выявления и задержания перевозчиков и сбытчиков, в период с 13 по 22 июня 2019 года на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск проводится 1 этап  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции  «Мак-2019».

За прошедшую неделю сотрудниками полиции составлено более 50 административных протоколов за распитие алкогольной продукции и курение в общественных местах.

Источник: Пресс-служба УМВД РФ по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости