2019 Июнь
05
13:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Криминальная сводка Подольска с 28 мая по 3 июня

05 Июнь 2019 13:07

В период с 28 мая по 3 июня в Дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более полутора тысяч сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто:1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 1 изнасилование, 1 грабеж, 2 кражи, 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Дежурную часть Климовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от представителя торговой организации о том, что неизвестные лица, находясь в торговом зале гипермаркета, расположенного на ул. Молодежной мкрн. Климовск г.о. Подольск, похитили товар, причинив материальный ущерб в размере более 18 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны две сообщницы: 38-летняя сотрудница магазина и 36-летняя гражданка ближнего зарубежья.

По данному факту Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

CIvZPD-WwAAmhlF

 

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За истекшую неделю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД на территории городского округа Подольск раскрыто 3 тяжких преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, задержан сбытчик, изъято наркотических средств общим весом более 25 грамм. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.

За прошедшую неделю при проведении профилактических мероприятий по линии ОГИБДД по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 810 нарушений правил дорожного движения.

Все нарушители привлечены к административной ответственности.

За нарушение правил тонировки к административной ответственности привлечено111водителей.

Выявлено 389 нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств.

С улиц городского округа Подольск эвакуировано 64 автомобиля. Сумма назначенных штрафов составила более 500 тысяч рублей.

 В течение отчётного периода совершено 133 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет.

За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 121 место концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлены следующие административные протоколы по статьям Кодекса РФ об Административных правонарушениях: нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ; нарушение должностным лицом правил пребывания иностранных граждан; незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ; незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности; проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации; умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо его утрата по небрежности.

Вынесено решений о наложении административных штрафов на общую сумму в размере более 100 тысяч рублей. По материалам сотрудников УМВД судами вынесено 39 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ. Направлено 113 представлений о не разрешении въезда иностранным гражданам и лицам без гражданства в Российскую Федерацию. 

За прошедшую неделю на территории городского округа Подольск зафиксирован 1 факт ухода несовершеннолетней из места проживания, в настоящее время ее местонахождение установлено.

Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 15 культурно-массовых мероприятий, 6 спортивных и 3 политических, с общим количеством участников и зрителей около 11 000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости