2019 Июнь
03
09:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Очередников заставляют уехать из новых квартир обратно в ветхое жилье

03 Июнь 2019 09:35

В программе "Вести" рассказали о подольчанах, которых выселяют обратно в ветхое жилье.

Жертвами мошеннической схемы двойных продаж стали десятки семей в Подольске. Несколько лет назад их переселили из ветхого дома, а после выяснилось, что у предоставленных квартир уже есть собственники. Теперь они предъявляют свои права на квадратные метры, а людям предлагают вернуться на старую аварийную жилплощадь.

Посмотреть сюжет полностью можно на ютьюб-канале программы.

 

vart

 


Нынешние собственники ведут себя категорично: заменили замки, чтобы быстрее выселить несогласных; из суда пришло постановление о необходимости покинуть помещение. Людей вынуждают выехать обратно в полуразрушенные дома на Академической, которые давно должны были снести.

В 2016-м году эту абсурдную ситуацию уже освещали СМИ. Читайте в материале: "Новоселье по-подольски".

По программе переселения люди получили новые квартиры: 37 семей - сделали ремонт и переехали. Но внезапно выяснилось, что квартиры, предназначенные для очередников, были проданы еще до заселения по мошеннической схеме. Новые владельцы потребовали освободить помещения.

Директор компании-застройщика ПДСК в бегах; он находится в федеральном розыске; подставные собственники (сотрудники компании) успешно выигрывают суды.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости