2019 Май
31
18:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Осужден житель Подольска, устроивший стрельбу в центре Москвы

31 Май 2019 18:01

Мужчину приговорили к 13 годам колонии строгого режима за убийство в центре Москвы в 2017 г. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношение жителя столицы 1977 г. рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное оборот оружия»). Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - рассказала Ю.Иванова.

Суд установил, что утром 16 октября 2017 г. вблизи жилых домов по ул. Новослободская осужденный не менее четырех раз выстрелил в мужчину 1979 г. рождения. От полученных ранений тот скончался на месте. Задержанный вскоре признал вину в полном объеме и заявил, что совершил убийство из-за возникшего конфликта.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах рассказал, что подозреваемый - подполковник МВД из Подольска на пенсии. По словам собеседника агентства, конфликт произошел из-за того, что мужчины «не поделили проезд, и офицер решил отомстить». Источник отметил, что задержанный вел асоциальный образ жизни, много пил, не мог найти себя в жизни, а взятый у знакомого внедорожник он выдавал перед окружением за купленный. Убитый, 33-летний боец смешанных единоборств, уроженец Чечни, получил шесть огнестрельных ранений: в голову, грудь, спину и руку.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости