2019 Май
31
17:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Осуждены убийцы, забившие девушку-заимодателя монтировкой

31 Май 2019 17:33

Суд в Подольске признал виновными четырех мужчин, которые забили девушку монтировкой из-за нежелания одного из них платить ей долг, сообщили в областном ГСУ СКР.

 

Екатерина Полякова


Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года 23-летний житель Подольска решил убить свою знакомую, чтобы не возвращать ей долг в 87 тысяч рублей. Он нашел исполнителя с пособниками - 17-летних местных жителей, которым пообещал заплатить по 200 и 100 тысяч рублей. Заказчик заманил потерпевшую к себе в машину и завез в безлюдное место, где на нее набросились убийцы. Они нанесли девушке множество ударов по голове монтировкой и закопали тело, а орудия преступления выбросили в Пехорку. Убийцы украли вещи своей жертвы и затем неоднократно забирались в ее квартиру за вещами и деньками.

Объем уголовного дела составил 22 тома. Суд признал обвиняемых виновными в убийстве, краже, похищении документов и вовлечении несовершеннолетних в преступление и приговорил организатора к 18 годам колонии строгого режима, а троих исполнителей - к девяти годам общего.

Летом 2017 года в Подольске исчезла 27-летняя молодая мать Екатерина Полякова, девушка приехала в Подольск из Костромы - делать карьеру в сфере организации праздников. Параллельно с работой Екатерина выступала в театральном объединении при ДК имени Лепсе.

Родственники, друзья, волонтеры искали ее более трех месяцев, а потом останки женщины были обнаружены в земле на территории лесополосы. Читайте об этом на "Подольск.ру".

Источник: ГСУ СКР
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости