2019 Май
25
17:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

4-летний ребенок на самокате ехал по переходу и попал в ДТП

25 Май 2019 17:34

Очередной наезд на ребенка дошкольного возраста в присутствии родителя произошел утром 24 мая в Подольске. Ситуация типичная, аналогичные ДТП уже были на территории нашего города. К сожалению, беспечность взрослых оборачивается болью и страданиями в первую очередь для самих же детей!

Около 7:00 на улице Свердлова в районе д. 46 ребенок 4-х лет направлялся в сопровождении матери в детский сад. Намереваясь переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, женщина не убедилась в безопасности перехода, не посмотрела по сторонам, не держала ребенка за руку. Малыш стал пересекать дорогу на самокате впереди, мать шла позади и не осуществляла контроль за ситуацией.

 

 

В это время на перекресток с прилегающей территории выезжала а/м «Газель», водитель которой, намереваясь повернуть направо, смотрел налево, уступая дорогу транспорту, двигающемуся по главной дороге. Повернув направо, водитель совершил наезд на ребенка, катившегося на самокате по пешеходному переходу, который расположен сразу после поворота. Благодаря реакции водителя и малой скорости движения, малолетний ребенок остался жив, но его все же пришлось госпитализировать для подтверждения диагноза «сотрясение головного мозга».

Огорчает то, что мама является работником детского сада, то есть она не могла не знать и не слышать о Правилах дорожного движения, поскольку в детских образовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД систематически проводятся профилактические мероприятия, беседы не только с детьми, но и с родителями воспитанников и педагогами учреждения. В каждой школе и детском саду имеются Уголки по дорожной безопасности, на которых размещена информация по БДД, памятки, информационные листовки.

Через СМИ и социальные сети регулярно проводится информирование населения о необходимости соблюдения мер дорожной безопасности! Родителей предупреждают об осуществлении контроля за детьми на улице, о том, что малышей следует обязательно держать за руку, зебру следует пересекать пешком, спешившись с любого средства передвижения! Как видим, все еще остаются горе-родители, живущие в своем собственном мире и подвергающие смертельной опасности родных детей.

Желаем малышу скорейшего выздоровления мальчишке и пусть предстоящее лето будет для него радостным и солнечным!

Всем участникам дорожного движения напоминаем, что в преддверии летних каникул на территории городского округа Подольск Госавтоинспекцией с 20 мая по 16 июня т. г. проводится ОПМ «Внимание - дети!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

Источник: группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости