2019 Апрель
23
16:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мошенник взял с пожилой женщины 100 тысяч рублей за 3 комплекта белья

23 Апрель 2019 16:00

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. о. Подольск задержан 22-летний уроженец Ставропольского края, подозреваемый в совершении мошенничества.

 

 

Установлено, что злоумышленник на улице Парковой подошел к 75-летней местной жительнице и предложил купить постельное бельё. Так как денег у пожилой женщины с собой не оказалось, продавец проводил ее до квартиры. После чего пенсионерка отдала правонарушителю 37 тысяч рублей и золотые украшения в счет оплаты товара. Передав три комплекта белья, мужчина скрылся. Позже потерпевшая обнаружила, что покупка не отвечает заявленным качествам. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в Москве. Задержанный пояснил, что украшения продал, а деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности правонарушителя к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона.

Источник: МВД РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости