2019 Апрель
23
14:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ДТП с участием ребенка, пересекавшего проезжую часть на самокате

23 Апрель 2019 14:30

22 апреля 2019 года в 08:00 10-летняя девочка, направляясь на учебу в школу, будучи без сопровождения взрослых, переезжала дорогу на самокате в районе д. 55 по ул. Колхозной Подольска, вне пешеходного перехода. В это время со стороны п. Ерино в направлении проспекта Юных Ленинцев двигалась а/м «Шевроле Лачетти».

Место ДТП

Место ДТП

Для водителя появление на дороге пешехода вне установленного для перехода месте, да еще и катящегося на самокате, явилось неожиданным, и, несмотря на принятые меры экстренного торможения, избежать наезда не удалось. Водитель оказал ребенку первую помощь и сообщил о случившемся по номеру экстренных служб «112». В результате ДТП четвероклассница с ушибами коленных суставов и головы госпитализирована в Подольскую городскую клиническую больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что в целях безопасности пешеходам следует пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, при этом следует спешиться с таких средств передвижения, как велосипеды, самокаты, скейтборды, гироскутеры, моноколеса и т.п. Обязательно используйте средства пассивной защиты – шлемы, наколенники, налокотники и налодонники – они помогут избежать травм или снизить их тяжесть.

Родителям следует ежедневно проводить с детьми профилактические беседы по ПДД перед выходом на улицу и быть самим положительным примером в их исполнении!

Источник: группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости