2019 Апрель
15
14:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержан подельник «таксиста», ограбившего пассажира под Новый год

15 Апрель 2019 14:58

Следственным управлением УМВД России по г. о. Подольск 11 февраля 2019 г. из уголовного дела на основании ст. 154 УПК РФ было выделено дело в отношении неустановленного следствием лица, который совместно с гражданином Г. совершил разбойное нападение на гражданина К.

Расследованием по уголовному делу установлено, что гражданин Республики Таджикистан Н. 1988 г.р., постоянно зарегистрированный в Таджикистане, не работающий, не судимый, проживающий на территории РФ без регистрации, совершил разбой. 31 декабря 2018 г. Н. вступил в преступный сговор с гражданином Г. Г. в тот же день припарковал автомобиль «Рено Логан» к автобусной остановке, расположенной в Подольске  и ввел в заблуждение гражданина К. о том, что он предоставляет услуги такси, повез пассажира. В пути следования Г. отклонился от указанного К. маршрута и повез последнего в обратном направлении, остановившись в месте, где  поджидал сообщник. 

 

 

Далее Г. и Н. вывезли пассажира в глухое место, где под угрозой применения насилия потребовали у него деньги. К. воспринял угрозу реальной и отдал 5 000 рублей. При этом Г., желая сломить волю потерпевшего к сопротивлению, применил газовый баллончик: не менее одного раза умышленно распылил в лицо газ, причинив химический ожог коньюктивы легкой степени обоих глаз. Подавив волю К. к сопротивлению, преступники вырвали из рук жертвы мобильный телефон стоимостью 10 000 рублей. После ограбления преступники скрылись.

7 апреля гражданин Н. был задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ. 9 апреля задержанному суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.  

Источник: "Подольск.ру" по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости