2019 Апрель
03
12:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Представился соседом»: грабители напали на подольчанку и ее дедушку

03 Апрель 2019 12:31

На жительницу дома № 59а по улице Кирова Елену Д. напали двое молодых людей. Один из них позвонил в квартиру и представился соседом снизу. Когда девушка открыла дверь, в квартиру ворвались двое мужчин, сообщает "Подмосковье сегодня".

Они попытались скрутить подольчанку и ее 83-летнего дедушку, выбежавшего на крик. От грабителей удалось отбиться с помощью молотка.

– Сначала в дверь стучали в девять утра, – рассказывает Елена. – Звонок у нас не работает, а глазок оказался закрыт. Я спросила, кто там. Мне ничего не ответили и ушли. Когда я выглянула в окно, увидела, как из подъезда вышел парень в спортивной одежде с капюшоном на голове. В 12 часов в дверь опять постучали. Мужчина за дверью сказал, что он сосед. В тот момент я даже не подумала, что это может быть кто-то чужой, потому что вход в подъезд у нас с кодовым замком. Я стала медленно открывать дверь, и в этот момент он ворвался в квартиру. Навалился на меня всем весом, стал отпихивать к стене. В квартиру в этот момент ворвался второй грабитель, молодой парень. На крик выбежал мой дедушка с молотком и стал от них отбиваться.
Второй грабитель сразу сбежал, а первый попытался скрутить пенсионера. Дедушке удалось увернуться и ударить злоумышленника молотком. После этого грабитель быстро ретировался.

Елена написала заявление в полицию. Полицейские уже собрали отпечатки пальцев преступников и кровь одного из них на экспертизу.

Накануне сразу в нескольких домах на улице Кирова кто-то попытался вскрыть дверные замки. Жильцы дома № 48б решили предостеречь соседей и повесили в подъезде объявление.

"Два невысоких парня, на вид 22–25 лет, в подъезде ночью пытались вскрыть дверной замок входной двери нашей квартиры. Пожалуйста, будьте внимательны! Обращайте внимание на тех, кто заходит в подъезд или находится на вашем этаже".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости