2019 Март
28
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мошенник со строительного рынка — деньги взял, а баню не построил

28 Март 2019 14:51

В межмуниципальный отдел полиции «Куриловское» с заявлением обратился 59-летний местный житель. Он рассказал о том, что на крупном строительном рынке Москвы познакомился с гражданином, который пообещал оказать помощь в постройке второго этажа бани на земельном участке заявителя. В назначенное время мужчины встретились, злоумышленник произвел все необходимые замеры для подготовки сруба, получил от потерпевшего предоплату в размере 200 тысяч рублей и уехал. По истечении длительного периода времени услуга так и не была оказана, а новый знакомый перестал выходить на связь.

 

 

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 61-летний приезжий одного из регионов России. Как выяснилось, злоумышленник не имел возможности для оказания обещанной услуги. Забрав деньги, он потратил их по собственному усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Куриловское» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости