2019 Март
28
13:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Криминальная сводка Подольска с 19 по 25 марта

Сегодня 13:19

С 19 по 25 марта 2019 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более тысячи сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях.

Раскрыто: 1 убийство, 1 причинение тяжкого вреда здоровью (раскрыто), 1 грабёж (раскрыт), 4 кражи (раскрыты), 1 мошенничество (раскрыто), 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (раскрыты).


За истекшую неделю в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД на территории городского округа Подольск раскрыто 5 тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 1 сбыт, изъято наркотических средств общим весом более 46 граммов. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.


 

За прошедшую неделю при проведении профилактических мероприятийпо линии ОГИБДД по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 624 нарушения правил дорожного движения. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Выявлено 170 нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. За неправильную парковку с улиц городского округа Подольск эвакуировано 66 автомобилей. Сумма назначенных штрафов составила более 250 тысяч рублей.

В течение отчётного периода совершено 238 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 1 человек.


 

 

За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 99 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 113 административных протоколов по статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях: нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ; нарушение должностным лицом правил пребывания иностранных граждан; незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности; несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности; проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации; умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо его утрата по небрежности; уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ.

Вынесено решений о наложении административных штрафов на общую сумму более 500 тысяч рублей. По материалам сотрудников УМВД судами вынесено 7 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ. Принято 47 решений об отказе навъезд иностранных граждан на территорию РФ.

За прошедшую неделю на территории городского округа Подольск зафиксировано 2 факта ухода несовершеннолетних из мест проживания, в настоящее время их местонахождение установлено.

Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 18 культурно-массовых мероприятий, 5 спортивных и 4 политических, с общим количеством участников и зрителей около 12 тысяч человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.

В целях пресечения административных правонарушений, связанных с неуплатой административных штрафов лицами, совершившими административные правонарушения, в период с 18 по 29 марта на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Должник».

В целях профилактики имущественных преступлений на объектах различных форм собственности, во взаимодействии с отделом вневедомственной охраны – филиалом Федерального государственного казённого учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области» в период с 19 по 27 марта проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Охраняемый объект».

 

Источник: пресс-служба УМВД РФ по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости