2019 Март
04
09:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мигрант обокрал частный дом, подружившись с четырьмя сторожевыми собаками

04 Март 2019 09:17

Сотрудники полиции УМВД России по г. о. Подольск задержали 22-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, подозреваемого в совершении кражи.

«Установлено, что злоумышленник, повредив окно, незаконно проник в дом, расположенный в д. Матвеевское, откуда похитил бижутерию и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 450 тысяч рублей. Кроме того, на территории участка находились четыре сторожевые собаки, невзирая на которых правонарушитель смог спокойно покинуть место происшествия», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

 

 

«В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. В ходе обыска по месту его проживания в г. Москве полицейскими обнаружена и изъята часть похищенного имущества», – добавила Татьяна Петрова.

Как пояснил задержанный, ранее он был знаком с потерпевшей, помогал обустраивать дачный участок, а также выгуливал её собак, что и позволило ему в дальнейшем беспрепятственно пройти на территорию для совершения противоправного деяния.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: МВД РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости