2019 Февраль
12
12:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержана банда угонщиков дорогостоящих автомобилей

12 Февраль 2019 12:43

Компанию злоумышленников, промышлявших угонами дорогостоящих автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге, задержали сотрудники уголовного розыска. На банду вышли после раскрытия кражи в Подольске.

 

Автомобили в снегу


Сотрудники уголовного розыска из Москвы и Петербурга, Подмосковья и Ленобласти, а также бойцы Росгвардии совместными усилиями пресекли деятельность группы, подозреваемой в угонах дорогих машин, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. У одного из задержанных нашли оружие и документы на другое имя.

Установлено, что в ноябре прошлого года в городе Подольске злоумышленники совершили кражу автомашины. Через несколько дней сотрудниками полиции был задержан ранее судимый 36-летний уроженец одного из государств ближнего зарубежья.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в московском регионе и городе Санкт-Петербурге, задержаны еще четверо мужчин в возрасте от 33 до 38 лет.

"При обысках по адресам задержания фигурантов обнаружены и изъяты приспособления для несанкционированного вскрытия охранных систем автомашин и запуска двигателей, паспорт гражданина РФ с фотографией одного из задержанных и установочными данными другого лица, пистолет Макарова и патроны к нему. Изъятое оружие по результатам криминалистического исследования признано короткоствольным самозарядным нарезным огнестрельным оружием, патроны – боеприпасами", - отметила Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 и частью 4 статьи 158 УК РФ. Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлены обстоятельства двух аналогичных преступлений, совершенных подозреваемыми в московском регионе.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости