2019 Январь
15
10:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Телефонных мошенников, вымогавших деньги у пенсионеров, задержали в Подольске

15 Январь 2019 10:21

В Подольске задержали серийных мошенников, выманивших у пенсионеров более двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

"Злоумышленники звонили пожилым людям, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали, что их сын или внук задержан по подозрению в совершении тяжкого преступления. За непривлечение к уголовной ответственности правонарушители требовали денежное вознаграждение", - рассказали в ведомстве.

moshennik


Как уточняется, для убедительности мошенники использовали персональные данные граждан, сведения об их заболеваниях и роде занятий.

Полицейские установили и задержали подозреваемых - пятерых мужчин 36-48 лет, двое из которых ранее неоднократно были судимы. На них завели дело о мошенничестве.

"Установлена причастность участников к совершению семи эпизодов противоправной деятельности на территориях Долгопрудного, Подольска и Ленинского района. Общий материальный ущерб составил более 2 миллионов рублей", - уточнили в управлении. Дополнительные эпизоды устанавливаются.

Возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к аналогическим противоправным действиям.

На кадрах оперативной съемки видно, как мошенников вместе с автомобилем задержали на улице Кирова. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости