2018 Июль
19
14:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Нарушителей миграционного законодательства выявили в Подольске

19 Июль 2018 14:15

Подольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения иностранными гражданами и принимающими их организациями требований постановления Правительства Российской Федерации от 04.07.1992 №470 «Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан».

К проведению проверки были привлечены сотрудники ОВМ УМВД России по г. о. Подольск и 5 окружного отдела УФСБ России по г. Москве и Московской области.

В ходе проверки выявлены нарушения требований постановления Правительства Российской федерации от 04.07.1992 №470 «Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан» по части согласования с органами ФСБ России прибытия на территорию с регламентированным посещением для иностранных граждан.

По выявленным нарушениям прокуратурой возбуждены 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ. Лица, допустившие нарушения привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Также в ходе проверки был выявлен гражданин Республики Узбекистан - Мусурманов А. П. который предъявил документ, подтверждающий право иностранного гражданина на временное осуществление на территории Московской области трудовой деятельности, который оказался поддельным. Материалы проверки были направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ начальнику ОД УМВД России по г. о. Подольск для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокурора в отношении Мусурманова возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Ход и результаты расследования уголовного дела Подольской городской прокуратурой поставлены на контроль.

Источник: "Подольск.ру" по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости