2018 Май
11
13:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

16-летняя девушка умерла на уроке физкультуры

11 Май 2018 13:41

Сегодня 16-летняя девушка умерла на уроке физкультуры в одном из корпусов школы № 2083. Портал "Подольск.ру" обобщает информацию, известную к этому часу.

Следственными органами ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Москве проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка на уроке физкультуры.

По предварительным данным, в школе во время урока физкультуры ученица 2002 года рождения почувствовала себя плохо. Она потеряла сознание и впоследствии скончалась. Учитель оказал первую помощь и незамедлительно вызвал "скорую".

В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Следователи в рамках процессуальной проверки выполняют необходимый комплекс следственно-процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Опрашиваются должностные лица из числа сотрудников школы, а также одноклассники погибшей, сообщается на сайте столичного главка СК РФ.



По информации СМИ, ЧП произошло в образовательном учреждении № 2083, в него входят средние школы поселения Рязановское (бывший Подольский район).

Как сообщили Агентству городских новостей «Москва»  в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, 11 мая в 8:59 в Единый городской диспетчерский центр станции скорой и неотложной медицинской помощи А. Пучкова поступил вызов от педагога школы № 2083 с поводом: "Без сознания". Вызов в 9:00 был передан на исполнение двум бригадам "скорой помощи".

Одновременно с этим в 9:04 в пути была остановлена еще одна выездная бригада, которая немедленно осмотрела девочку и, к сожалению, констатировала смерть. Причины смерти будут понятны после соответствующего анализа.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости