2018 Апрель
26
16:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Незаконная свалка в Подольске горит седьмые сутки

26 Апрель 2018 16:12

Продолжается возгорание на площадке временного складирования ТБО близ деревни Малое Толбино ТО "Лаговский" городского округа Подольск Московской области. Первые сообщения о пожаре поступили в МЧС 20 апреля в начале седьмого утра.

По состоянию на 26 апреля тление мусора на свалке продолжается. Жители окрестных населенных пунктов жалуются в местную администрацию и на портал "Добродел". Реальной помощи пока нет.

Лучинское

Лучинское

 

Лучинское

Лучинское

 

Одно из характерных обращений: "Незаконная свалка размером с многоэтажный дом в Подольском районе рядом с деревней Малое Толбино, поселком Молодежный. Сейчас она продолжает гореть, и вчера горела. Жители деревень Малое Толбино, Большое Толбино, поселка Молодежный задыхаются от ядовитой гари уже не одни сутки!!! Роза ветров здесь такова, что со стороны свалки (которой там в принципе не должно быть, они незаконна!!!) вся вонь идет на населенные пункты. Наши дети дышат этим ЯДОМ!! Требуем ликвидировать эту свалку, наказать собственников земли, которые устроили это безобразие. Власти Подольска говорят, что якобы не могут решить вопрос (чтобы ликвидировать эту свалку), так как полномочия экологии в области."

Площадка продолжает работать, большегрузные мусоровозы сваливают новую партию сырья для пожара рядом с машинами пожарных.

В ста метрах от свалки находится газонаполнительная станция "Интеройл".


После публикации этого материала на портале Podolsk.Ru поступил комментарий пресс-службы администрации Подольска: "Пожар на месте складирования и перевозки ТБО ликвидирован 25 апреля, сейчас осуществляется разбор и засыпка ТБО грунтом во избежание повторного возгорания. Данный вопрос находится на оперативном контроле службами Администрации."

Лучинское

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости