Подмосковные полицейские задержали двоих жителей Ставропольского края 23 и 24 лет, подозреваемых в краже сигарет на 7 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД России по Московской области.
"Установлено, что злоумышленники, являясь работниками коммерческой организации, используя служебное положение, проникли в складское помещение фирмы, расположенной в селе Сынково, откуда похитили восемь палетов с табачной продукцией, предназначенной для реализации в розничной сети.
Общая сумма ущерба составила около 7 млн рублей", - рассказала представитель подмосковного главка.
Благодаря записям с камер наблюдения сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых по местам их временного проживания.
При обыске в гараже, который арендовал один из мужчин, оперативники нашли и изъяли похищенное имущество. Против задержанных возбудили уголовное дело о краже, фигурантов заключили под стражу.