2018 Февраль
05
14:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Петербуржец попал в трудовое рабство в Подольске, а затем стал бомжевать

05 Февраль 2018 14:31

Ужасную историю рассказала волонтерская организация "Альтернатива" на своей странице в соцсети. Добровольцы этого движения помогли очередному человеку, попавшему в трудовое рабство.

Как сообшает организация, из-за обмана работодателей петербуржец месяц жил на улице в Подольске и получил серьезные увечья.

 

FD0kRWuLqC4


Игорь Алексеевич приехал на заработки в Москву из Санкт-Петербурга в начале октября.

Его пригласили работать на стройке в Подольске и обещали зарплату 40 тысяч в месяц. Он снял комнату недалеко от строительного объекта и вышел на работу. Однако за 4 месяца мужчина получил в общей сложности 10 тысяч рублей.

Последние деньги закончились в новогодние праздники, никто из начальства не откликнулся, обещанную зарплату так и не выдали. Не имея средств, чтобы расплатиться за жилье, мужчина покинул комнату и оказался на улице.

Чтобы хоть как-то достать пропитание, Игорь Алексеевич заложил паспорт в долг в продуктовом магазине в Подольске. Сообщить о своем бедственном положении сыну, который остался в Петербурге, пострадавший не решался. Мужчина стеснялся беспокоить близких и весь январь бомжевал.

23 января, когда морозы в Москве усилились, мужчина на скорой попал в больницу №17 в Солнцеве с обморожением. Врач диагностировал гангрену и сообщил, что нужно ампутировать пальцы правой ноги. Однако оставить Игоря Алексеевича в больнице медики отказались, он вновь оказался на улице.

Отчаявшийся мужчина наконец решился рассказать все сыну. Тот, обеспокоенный, начал искать возможности спасти отца и связался с волонтерами «Альтернативы». Активисты обнаружили пострадавшего в подвале в Щербинке, где ютились бомжи.

"Увидев пострадавшего, волонтеры были поражены: мужчина выглядел больным и ослабленным, сильно хромал на правую ногу. Незамедлительно его отвезли в Подольск, выкупили паспорт и отправили домой, где его ждет семья", - говорится в материале.

"Альтернатива" сообщает, что продолжит держать связь с семьей Игоря Алексеевича, чтобы при необходимости помочь ему как можно скорее получить квалифицированную медицинскую помощь, а также привлечь к ответственности виновных.


Как выяснил портал "Подольск.ру", это не первый случай обмана иногородних граждан в Подольске. В декабре газета "Подмосковье сегодня" рассказывала, как добровольцы вызволяли из рабства узбекского мигранта. Тогда одного из братьев Кобуловых держали в плену, заставляя отрабатывать деньги, потраченные начальством жертвы на операцию младшего брата, которому на предприятии перебило позвоночник погрузчиком.

Альтернатива - волонтерская организация, которая занимается освобождением людей из рабства. За 6 лет её существования добровольцы освободили около 500 человек. Операции по вызволению рабов проходят в разных регионах России, а иногда и за пределами нашей страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости