2018 Январь
25
10:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Криминальная хроника Подольска с 16 по 22 января

25 Январь 2018 10:22

С 16 по 22 января в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более тысячи сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто: 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбойное нападение, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, 9 краж и 1 преступление в сфере незаконного оборота оружия.

Так, сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия в иномарке, припаркованной во дворе одного из домов Южного поселка Климовска, был выявлен 27-летний уроженец Республики Таджикистан, продавший один свёрток из полимерного материала с веществом растительного происхождения гражданину, участвующему в мероприятии.

Участковый пункт на Весенней

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишем, общая масса которого составила 2,95 грамма.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
В отношении задержанного следователем избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



За прошедшую неделю ОГИБДД выявлено 25 нарушений правил парковки иостановки транспортных средств. За неправильную парковку с улиц Подольска эвакуировано 58 автомобилей. Сумма назначенных штрафов составила более 50 тысяч рублей.

За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции УМВД проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 153 места концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено184 административных протокола. За пределы РФ выдворено 75человек, сумма наложенных штрафов составила более 200 тысяч рублей.

За прошедшую неделю на территории городского округа Подольск фактов ухода несовершеннолетних из мест проживания не зафиксировано.

Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 5 культурно-массовых мероприятий, с общим количеством участников более 2500 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.

Источник: пресс-служба УМВД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости