2017 Сентябрь
11
13:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Шесть пьяных за рулем выявили в Подольске

11 Сентябрь 2017 13:05

В прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД выявлено 6 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

За это правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права на управление ТС, либо уголовная ответственность в случае повторного нарушения, предусматривающая помимо штрафа от 200 000 до 300 000 еще и лишение свободы на срок до двух лет.

Люди в состоянии опьянения управлять автомобилем не должны, так как их поведение на дороге меняется. В частности, они не могут выполнять ряд действий, таких как: оценка габаритов транспортного средства; соблюдение дистанции; контроль скорости движения; реагирование на запрещающие сигналы светофоров. Кроме этого, человек в состоянии алкогольного опьянения становится менее внимательным, даже после одного бокала шампанского или банки пива.

Поэтому Госавтоинспекция настоятельно рекомендует в случае употребления алкоголя воспользоваться услугами такси или прогуляться пешком. В любом случае так будет безопаснее для вас и окружающих.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости