2017 Сентябрь
06
10:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Два грабежа раскрыли в Подольске за неделю

06 Сентябрь 2017 10:48

С 29 августа по 4 сентября в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило 711 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях. Раскрыто: 2 грабежа, 8 краж, 1 факт незаконного оборота оружия и боеприпасов, 2 факта организации незаконной миграции.

1 сентября в дежурную часть Климовского отдела полиции поступило заявление от 49-летнего жителя Москвы о том, что в одной из квартир дома на улице Школьной неизвестный избил его и украл сотовый телефон. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 32-летний ранее судимый местный житель.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 8 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 66 административных протоколов.
За пределы РФ выдворено 9 человек, сумма наложенных штрафов составила более 200 тысяч рублей.


За прошедшую неделю на территории городского округа Подольск зафиксирован 1 факт ухода несовершеннолетнего из места проживания, в настоящее время его местонахождение установлено.


Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 12 культурно-массовых мероприятий, с общим количеством участников 61 тыс. человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.


В целях активизации работы по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, выявлению и раскрытию преступлений, предусмотренных статьями 222–226 УК РФ, а также пресечению правонарушений, связанных с оборотом гражданского, служебного и боевого оружия, в период с 4 по 13 сентября на территории обслуживания УМВД проводится оперативно-профилактическая операция «Арсенал».

 

Источник: по информации пресс-службы УМВД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости