2017 Август
30
09:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Шесть грабежей раскрыто в Подольске за неделю

30 Август 2017 09:38

С 22 по 28 августа 2017 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило 738 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях. Раскрыто: 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 6 грабежей, 11 краж, 1 угон автотранспортного средства, 1 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

22 августа бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение Подольской городской клинической больницы от дома 86 на улице Комсомольской доставлен 25-летний мужчина с диагнозом "проникающие колото-резаные ранения брюшной стенки, шеи".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 33-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


28 августа в дежурную часть 2 отдела полиции УМВД поступило заявление от 25-летней местной жительницы о том, что 25 августа, находясь на перекрестке улиц Лобачева и Бронницкой Подольска, неизвестный, ударив ее, когда она разговаривала по мобильному телефону и украл телефон. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый 27-летний местный житель.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



За неделю на территории Подольска сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 8 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 83 административных протокола.

За пределы РФ выдворено 18 человек, сумма наложенных штрафов составила более 270 тысяч рублей.


За прошедшую неделю в Подольске зафиксирован 1 факт ухода несовершеннолетней из места проживания, в настоящее время местонахождение подростка установлено.


Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 2 культурно-массовых мероприятий, с общим количеством участников 30 000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.


В целях выявления и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также перекрытия каналов незаконной транспортировки наркотических средств и психотропных веществ растительного происхождения, до 30 сентября 2017 года на территории обслуживания УМВД проводится 2-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017».

Источник: по информации УМВД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости