2017 Август
25
10:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске ищут сообщников заведующей детсадом по делу хищения из бюджета

25 Август 2017 10:14

В Подольске возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом, подозреваемой в хищении бюджетных средств на сумму более 4 000 000 рублей.

Отделом по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по городскому округу Подольск проведена проверка по факту хищения бюджетных денежных средств при проведении работ по реконструкции МДОУ ЦРР детский сад № 29 «Сударушка» и злоупотреблении должностными полномочиями заведующей МДОУ ЦРР детский сад № 29 «Сударушка» Варнавской Э. А. и иных неустановленных лиц.

Варнавская Э. А.

В ходе проверки установлено, что Варнавская Э. А., являясь заведующей МДОУ ЦРР детский сад № 29 «Сударушка», вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности совместно с неустановленными лицами из числа сотрудников администрации городского округа Подольск в период с 5 августа по 25 декабря 2015 г. подписали акты выполненных работ по реконструкции МДОУ ЦРР детский сад № 29 «Сударушка» на сумму 4 120 735 рублей 74 копейки, которые фактически не выполнены.

В ходе проведения строительно-технического исследования установлено, что работы и материалы, предназначенные для выполнения работ, закрытые актами выполненных работ и оплаченные, по ряду позиций не соответствуют фактически выполненным работам, то есть ряд работ не выполнялись, материалы не использовались.

Таким образом, в результате преступных действий заведующей МДОУ ЦРР детский сад № 29 «Сударушка» Варнавской Э.А. и иных неустановленных лиц из бюджета муниципального образования городской округ Подольск похищены денежные средства на сумму более 4 000 000 рублей.

По результатам проверки следственным управлением УМВД России по городскому округу Подольск 26 июля 2017 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, в отношении заведующей МДОУ ЦРР детский сад № 29 «Сударушка» Варнавской Э. А. и иных неустановленных лиц.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий направленных на сбор и закрепление доказательств причастности заведующей детским садом Варнавской Э. А. к совершенному преступлению, в том числе на установление иных лиц, причастных к совершенному преступлению.

Ход и результаты расследования уголовного дела Подольской городской прокуратурой поставлены на контроль.


В Подольске полиция не стала возбуждать дело по факту хищения 4 миллионов из бюджета

Источник: "Подольск.ру" по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости