2017 Август
04
08:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ЧП на стройке школы в Подольске

04 Август 2017 08:12

3 августа при установке лифтового оборудования на строительстве средней общеобразовательной школы в микрорайоне Кузнечики г. о. Подольск Московской области (улица Генерала Стрельбицкого, 5а) оборвалась лебедка. Противовесы и платформа рухнули вниз и двое монтажников упали в шахту. По сообщениям жителей микрорайона в соцсети, пострадавшие живы, они в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Новая школа Фото: стройкомитет

Как сообщил представитель комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска, при монтаже лифтового оборудования в одном из корпусов школы субподрядной организацией ООО"Лайм" оборвалось крепление лебедки, которая при падении задела строительные леса, с которых упали двое рабочих. У обоих ушибы мягких тканей легкой степени. Через несколько дней врачи готовы выписать их из больницы. Причина неисправности крепления лебедки устанавливается.


 

Строительство школы началось в июле 2016 года, планируемый срок окончания - октябрь 2017 г.

Здание школы состоит из трех блоков:

- 4-этажного учебного корпуса  в который входят классы и учебные кабинеты начальной школы; учебные кабинеты основной школы; универсальные помещения для групп продлённого дня; кабинеты по профильным предметам; инструментальная; мастерские по направлениям: кулинария и обработка ткани и технологии).
- 3-этажного общешкольного корпуса, в который входит зал для проведения педагогических советов (музей), раздевалки, мастерские по обработке металла и дерева; блок помещений столовой с обеденным залом на 426 посадочных мест; актовый и спортивные залы; библиотека; медблок.
- 4-этажного корпуса дополнительного образования, в который входят кабинеты для проведения специализированных занятий (музыка, пение, изобразительное искусство, иностранные языки и т. д.).

Для занятий спортом и подвижных игр старших классов предусмотрено спортивное ядро, включающее футбольное поле размером 40х60 м; беговую дорожку на 200 м, сектор для прыжков в длину, сектор для толкания ядра, площадка с полосой препятствий; две универсальные игровые площадки (волейбол, баскетбол, мини-футбол).

Также предусмотрена зона отдыха, куда входят теневые навесы и малые архитектурные формы, общешкольная площадка для сбора учащихся.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости