2017 Июль
31
08:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске погиб третий мотоциклист с начала года

31 Июль 2017 08:04

29 июля сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. о.Подольск совместно с 7 батальоном 2 полка ДПС (Южный) в нашем городе проведен рейд, направленный на выявление правонарушений при управлении мототехникой.

Благодаря мобильности мотоинспекторов несколько раз осуществлялось преследование водителей, проигнорировших требование сотрудников ДПС об остановке.

Рейд

Работа велась одновременно в разных точках города. Основные нарушения со стороны водителей мотоциклов - это управление ТС, не имея такого права, отсутствие документов на транспорт, полиса ОСАГО, а также отсутствие мотошлема. Всего привлечено к ответственности 12 водителей.

Рейд

С начала 2017 года в Подольске произошло 7 ДТП с участием мототранспорта, 3 человека погибло. Последний случай произошел в ночь на 28 июля, когда погиб 24-летний водитель, совершивший наезд на препятствие. В 2016 году случаев гибели мотоциклистов на территории обслуживания не было.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям и призывает соблюдать скоростной режим, правила маневрирования, обгона, перестроения. Берегите свою жизнь! Вас ждут дома!

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости