2017 Июль
08
15:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольскую полицию заподозрили в обелении наркоторговца

08 Июль 2017 15:48

Сотрудники подмосковного управления Следственного комитета России начали проверку фактов, изложенных в материале РЕН ТВ о крышевании высокопоставленными полицейскими наркобизнеса в подмосковном Подольске.

"Начата доследственная проверка", - сообщили в ГСУ СКР по Московской области.

Ранее телеканал рассказал о том, как начальник и замначальника УМВД по г.о. Подольск предприняли все возможные действия, чтобы отпустить задержанного 18-летнего Богдана Филатова, подозреваемого в распространении наркотиков среди школьников.

 

zaderzhanyy_0

 

20170707151316 (1)


 

"По информации, размещенной в СМИ, о неправомерных действиях сотрудников УМВД России по г.о. Подольск, начальником ГУ МВД России по Московской области назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут тщательно, объективно и всесторонне изучены все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством", - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В пятницу, 7 июля, «РЕН ТВ» опубликовал сюжет о 18-летнем Богдане Филатове, задержанном в октябре 2016 г. в Подольске с наркотиками. С ним задержали его 15-летнего знакомого, признавшегося, что Филатов продает школьникам наркотики.

На следующий день после задержания к сотруднице местного управления по контролю за оборотом наркотиков обратился замначальника УМВД по Подольску с просьбой «притормозить» расследование, поскольку ему поступил «очень серьезный звонок».

В результате, как сообщил РЕН ТВ, в уголовное дело внесли документ о том, что наркотики второй задержанный получил добровольно, и они якобы были найдены на улице. Теперь в деле два конверта с наркотиками: один из них был якобы выдан добровольно, а второй - изъят при понятых. Кроме того, показания 15-летнего задержанного исчезли из материалов дела.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости