2017 Май
31
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проституция не редкость в Подольске

31 Май 2017 10:25

Проституция в Российской Федерации — систематическое вступление во внебрачные сексуальные отношения за вознаграждение — является административным правонарушением, а вовлечение в такую деятельность или организация такой деятельности — уголовным преступлением.

Несмотря на запреты, проституция в России распространена достаточно широко. В связи с запретом на официальное функционирование легальных публичных домов притоны для занятия проституцией в нашей стране маскируются под клубы знакомств, массажные кабинеты, спортивно-оздоровительные комплексы, сауны и т. д., что достаточно активно практикуется в Подольске.

Так, в марте 2017 полицейскими в доме по ул. Пионерской выявили притон, который работал под видом сауны. В ходе оперативного эксперимента были задержаны 2 девушки, гражданки Украины, которые оказывали услуги сексуального характера за денежное вознаграждение. В отношении них составлены административные протоколы по статье «Занятие проституцией», им назначено наказание – 1 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» в отношении администратора сауны. 64-летняя местная жительница – отвечала на звонки, принимала деньги от клиентов, а также выплачивала девушкам вознаграждение. Теперь ей грозит наказание - до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в 2016 году по результатам проведенных проверок было возбуждено 11 уголовных дел указанной категории по результатам рассмотрения уголовных дел в суде, виновные лица признаны виновными и понесли соответствующие наказания, предусмотренные Уголовным кодексом Российской Федерации.

А за истекший период 2017 года уже возбуждено 6 уголовных дел по преступлениям указанной категории, которые по результатам расследования будет направлены в Подольский городской суд для рассмотрения по существу.


Подольчанка организовала секс-бизнес в лесу

Банщика-сутенера оштрафовали на 100 000 рублей

Источник: "Подольск.ру" по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости