2017 Май
12
10:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Водителя кареты скорой помощи, сбившего женщину на переходе, будут судить

12 Май 2017 10:44

В начале апреля мы рассказывали, что реанимобиль сбил женщину, переходившую по "зебре" в сторону Кузнечиков г.о Подольск. 5 мая следственным управлением УМВД Росси по городскому округу Подольск возбуждено уголовное дело.

Подольская городская прокуратура сообщает уточнённые подробности случившегося.

"6 апреля примерно в 20 часов 50 минут водитель ГБУЗ МО "Подольская городская станция скорой медицинской помощи", управляя технически исправным автомобилем "Форд Транзит", двигаясь со стороны поселка Кузнечики в направлении Октябрьского проспекта, совершил наезд на пешехода - женщину, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий для пешехода сигнал светофора" - рассказали в Подольской городскаой прокуратуре.

 


В ведомстве уточнили, что следствием было установлено: водитель скорой направлялся на очередной вызов и, выполняя неотложное служебное задание, использовал преимущественное в таких случаях право движения.

"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители СМП должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.

Однако, со слов очевидцев, автомобиль скорой помощи совершил наезд на пешехода, выехав на пешеходный переход на запрещающий для автомобилей сигнал светофора, при этом каких-либо звуковых сигналов, предупреждающих о приближении скорой помощи, включено не было", - говорится в материале прокуратуры.

Как сообщается, в результате ДТП пешеход был госпитализирован, женщине были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

"Следственным управлением УМВД Росси по городскому округу Подольск 5 мая 2017 г. возбуждено уголовное дело в отношении водителя скорой медицинской помощи по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, ход расследования которого находится на контроле Подольской городской прокуратуры", - заключается в материале.


Реанимобиль сбил женщину в Подольске. Пострадавшая в реанимации

Источник: "Подольск.ру" по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости