2017 Май
10
13:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Москвичи «отдыхали» в Подольске, похищая алкоголь в супермаркете

10 Май 2017 13:12

В Подольскую городскую прокуратуру поступило уголовное дело в порядке ст. 222 УПК РФ для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд, в отношении граждан У. и Д. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Вышеуказанное преступление У. и Д., работающие и проживающие в Москве, совершили в феврале 2017 года, приехав в Подольск для отдыха. Не имея при себе денежных средств, они зашли в первый попавшийся на их пути магазин «Дикси» и тайно похитили из него алкоголь на сумму 1 500 рублей, после чего, выйдя из магазина, отправились распивать похищенное. Почувствовав свою безнаказанность, через несколько дней они вновь решили зайти в тот же магазин с целью хищения спиртного, в ходе чего и были задержаны сотрудниками магазина, которые опознали их как лиц, ранее совершивших хищение алкогольной продукции из магазина.

В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали свою вину в предъявленном обвинении и раскаялись в содеянном.
В настоящее время обвинительное заключение утверждено Подольской городской прокуратурой, и уголовное дело направлено в Подольский городской суд, для рассмотрения по существу. 

Источник: "Подольск.ру" по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости